Партнеры
04
Сб, мая
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: предложения

предложения 12 года 1 мес. назад #3466

В Болховском районе ведет активную поисковую работу Межрегиональное поисковое объединение "Костер". С 2010 года было поднято и перезахоронено более 400 бойцов павших во времена Великой Отечественной войны, все они ценой своей жизни отстояли нашу свободу и независимость, наше светлое небо над головой. Все они были забыты в полях, прикопаны в траншеях, воронках, а часто и в садах, огородах - там где их настигла смерть.
Нам необходима помощь очевидцев и просто сочувствующих, предлагаем создать тему "Помощь поисковикам Болхова", наше объединение с 2011 года зарегистрировано при Болховском районном Совете ветеранов.
Предлагаем совместно вести работу по сохранению подвига наших отцов, дедов и прадедов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3467

А стоит ли тревожить дела давно минувших дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3468

У народа не помнящего - прошлого нет будущего!
Я занимаюсь поиском 14 лет, не раз поднимал останки защитников из-под фундаментов домов, в помойках и т.п. если я был не прав - киньте в меня камень! С 25 апреля я с своим объединением буду работать в полях за Кривцовским мемориалом.
Представлюсь, Красиков Николай Сергеевич руководитель Межрегионального поискового объединения "Костер".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3469

Из под домов и прочих не подходящих мест доставать останки воинов надо конечно.Спасибо конечно, что вы есть. Но и делать это надо корректно и осторожно.Например старые солдатские могилы по моему мнению не стоит раскапывать, а только приводить в порядок и обозначать места памятниками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3470

Леший а вы местный или из другого региона?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3472

заранее прошу прощения.....
я тоже до конца не понимаю смысла поиска через 65-70 лет....шансов найти истлевшую бумажку с фио - практически нет, этих бумажек - было у единиц...опознать сейчас уже практически невозможно...
да я согласен, что нужно приводить в порядок захоронения которые ими не являются(под кустом прикопали и тд) и где останки видны невооруженным глазом..
но я критично не пойму смысл раскопок на 1-1,5 м в глубь, чтобы это все потом рассортировать и в гробах перезахоронить... не пойму....я конечно много в жизни не понимаю. но есть вещи которые уже не следует трогать... и более того, причем тут патриотизм? покажут по тв и в газете напечатают, что перезахоронили останки стольки то бойцов. из за этого чтото в сознании изменится?
заранее прошу умников и умниц не переводить мой пост в разряд надругательства

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3476

Мы занимаемся поиском неучтенных захоронений (проще санитарных ям), одиночных бойцов павших и не захороненных, поднимаем бойцов вынужденно прикопаных в садах и прочих местах, где их застала смерть...
Так же мы занимаемся уходом за мемориалами и одиночными могилами, их реконструкцией и ремонтом.
Сам я родом с Орловской губернии, теперь эти территории причислены к Липецкой области. Разве происхождение важно в деле увековечивания Памяти, подвига наших дедов???
Я внук победителя и горжусь этим! Поступаю так как поступил бы мой дед.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3477

Прежде чем углубляться в нашу духовную идеологию прошу представить себя или своего ближнего родственника вот так безымянно и беспамятно присыпанного на дне воронки...
СМИ имеют свои цели и задачи, они редко пересекаются с нашими, по этому что скажут о нас - нам все равно, мы хорошо знаем цену своей грязной и тяжелой, но благодарной работе.
А о патриотизме - приглашаю к нам в лагерь, будем рады гостям, все расскажем, все покажем, посмотрите в глаза моим поисковикам... Думаю не останется не одного вопроса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3478

Люди! Опомнитесь! Мы внуки победителей!
Разве работа по увековечиванию памяти павших за нашу жизнь требует актуализации???
Ведь я попросил информационной поддержки, не финансовой, не технической...
Болховская земля обильно полита кровью, мы обязаны помнить и чтить тех кто ценой жизни подарил нам свободу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

предложения 12 года 1 мес. назад #3479

Молодой человек!
В боях в болховском небе участвовал полк " Нормандия".
Многие французские пилоты отдали свою жизнь за мир и счастье советских людей. Альбер Литольф (16-го июля 1943-го года), Ноэль Кастелен, Андриен Кастелен погибли у села Красниково Знаменского района. В небе над Болховом взорвался самолёт Жана де Тедеско (14-го июля 1943-го года). В Карачевском районе современной Брянской области (в годы войны - Орловской) упал самолёт Альбера Прециози. О его гибели нет никаких никаких сведений. 17-го июля 1943-го года у деревни Каменка (пять километров севернее Апальково) Башкатовского сельского поселения Мценского района (в годы войны - территория Тельченского района) погиб первый командир эскадрильи "Нормандия" майор Жан-Луи Тюлян. В тот же день, что и Тюлян, погиб лейтенант Фирмин Вермель. Он также пропал без вести.
На мой взглят, нодо вам попробовать собрать информацию и организоать поиск самолетов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Алексей Карпов
Время создания страницы: 0.055 секунд