Партнеры
18
Сб, мая
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПРИНЯВШИЕ СМЕРТЬ НА ПАСХАЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ

ПРИНЯВШИЕ СМЕРТЬ НА ПАСХАЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ 11 года 11 мес. назад #3827

Вопрос к evgenistefa на каком этапе на данный момент идёт восстановление Благовещенской церкви?

И будет ли продолжена в этом году реставрация Афанасьевского храма?
И что планируете сделать в этом летне - осенним сезоне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРИНЯВШИЕ СМЕРТЬ НА ПАСХАЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ 11 года 11 мес. назад #3868

  • evgeni
  • evgeni аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 0
som,здравствуйте!вы имеете информацию о том,что запланированно делать в ближайшее время. У меня такое ощущение, что я вас знаю,скорее всего.По Благовещенской церкви хотелось бы начать работы,но слишком медлительны болховичи.Один я не потяну этот проэкт.Необходимо провести огромное колличество документов, с постоянными выездами в Москву.На меня навалилось очень много.Хотелось бы подключить к этому о.Александра Кузнецова.На нём уже 2 храма,поверте это очень трудно,всё одновременно держать в голове и контролировать ситуацию.Даже если государство будет востанавливать этот древний храм, то на хозяйственную, богослужебную и прочую деятельность приходу придёться самому изыскивать материальные средства.Это будет очень тяжело.Наши храмы итак пусты.Например сегодня 23 мая на праздничную великую вечерню под "Вознесение Господне" в храме Георгия Победоносца не было ни одного человека.Всенощное Бдение,праздничное богослужение и ни кого.Как вам расклад такой? Откуда средства брать на востановление храмов?Заповедь сатаны:ищите прежде всего что есть, что пить и во что одеться, царство Божие вам приложиться.Печально.Но не падаем духом.
26 мая богослужение в Чекряке в храме-часовне, приглашаю поучавствовать и помолиться.Кстати, всё-таки там нужно строить каменный храм,есть проект храма,проект благословил о.Илий и настойчиво указал на то,что его надо везти и показывать Владыке для утверждения.Теперь необходимо искать средства под этот храм и поэтому случаю обращаюсь ко всем болховичам:

Братья и сестры! Нам с вами нужно построить 2 храма в Чекряке Спасо-Преображенский храм и на Кривцовском мемориале св.муч.Иоанна Воина в память о погибших российских солдатах в годы ВОВы. Давайте будем собирать средства на эти храмы.Средства начали поступать на "Кривцовский" храм, уже пожертвовано ок.5000 руб.это капля от необходимого.Вот расчётный счёт на который можно перечислять средства:

Реквизиты для перечисления: получатель

МПРО Прихода храма Святого Георгия Победоносца г. Болхова

Орловской области Орловско-Ливенской епархии

Русской Православной Церкви.

Мценское ОСБ 3862 г. Мценск

ИНН 5704004635

КПП 570401001

р/с 40703810947170110037

к/с 30101810300000000601

Орловское отделение №8595 г. Орёл

БИК 045402601

перечислять с пометкой,отдельно:*для храма на Кривцовском Мемориале
*для храма в Чекряке

Прошу всех у кого есть такая возможность разместить данные реквизиты на других сайтах с просьбой о молитве и пожертвовании.

10 июня в день всех святых по улицам Болхова пройдёт воинский крестный ход с чудотворными иконами, при поддержке казачества.Пойдём по всем храмам.Приглашаю всех молитвой освятить улицы древнего Болхова.

по любым вопросам звоните 8920-286-9231,если не поднимаю трубку значит на богослужении.Я думаю, что расшевелить наших людей возможно,нам самим нужно гореть-как горят свечи.сгореть нужно без остатка,это обязательно:http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/zlatoust/tom_8_1/txt67.html

И ещё по поводу храма Афанасия и Кирилла: у батюшки есть сух.смеси скажем в необходимом кол-ве для внутренного оштукатуривания.нет нормальных мастеров с высоким качеством работы,всё как-то пьющие и не надёжные.К примеру сейчас говорят безработица большая,а я не могу найти плиточника вот уже 3 месяца,плитку на полу в храме Георгия положить 120 кв.м.,люди не хотят работать или не могут.
Все любуются Преображенским собором, но никто не может поучавствовать в решении проблем собора,оф.делегации,представители гос.власти из других регионов к нам администрация Орла привозит, а помочь ни кто.парадокс.Может кто поможет провести воду в собор,прочитает мой пост и поможет,деньгами или техникой,где вы православные?
наверно нужно отдельной темой этот пост-обращение выложить.Да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от evgeni.
Модераторы: evgeniАлексей Карпов
Время создания страницы: 0.045 секунд