Свободная орловская энциклопедия

Сервисный центр в Болхове

Главная
Картинко
Чемпионат ЦФО выиграли шахматисты из Орла Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая
Написал championat48.ru
17.12.2016
Александр СнурницынВ Ельце завершился командный чемпионат Центрального федерального округа по шахматам. Чемпионом ЦФО стала команда «Цельнометаллическая оболочка» из Орла, одержавшая победы во всех семи матчах и набравшая 14 очков.

Цвета орловской дружины защищали мастера ФИДЕ Алексей Губайдуллин, Артём Бенза (лучший результат на второй доске - 7 очков из 7), Роман Милютин и кандидаты в мастера Дмитрий Сирица, Аким Сечин и Александр Снурницын.

Второй финишировала команда ЮЗГУ из Курска - 12 очков. Хозяева турнира из команды ЕГУ остались только на третьем месте, проиграв обоим конкурентам со счётом 1,5:2,5. Лидер ельчан Гор Айрапетян был лучшим на первой доске (5,5 очка), также за ЕГУ играли Святослав Лоскутов, Андрей Грачёв, Кирилл Логвинов и Аркади Кочарян.

Четвёртое место в активе липецкой спортшколы № 4 - 8 очков. За эту команду выступали Андрей Лавров, Иван Ручкин, Михаил Маринин, Игорь Ижокин и Андрей Курбатов.

Далее финишировал «Дрим Тим» (Липецкий район), шестое место в активе ЕГУ-2, седьмой финишировала команда города Ефремова Тульской области, а сборная елецкой ДЮСШ № 1 проиграла всем соперникам и заняла последнее место.