Навигация
Навигация
Главная
История города
Гостевая книга
Форум
Архив статей
Новости района
Литраздел
Доска объявлений (2)
Фотогалерея
Видео
Вход/выход
Реклама
Реклама

Главная arrow Форум
Картинко
Форум Болхов.Ру
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Письмо Натсуни Бокач родителям Алексея Тараканова (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Письмо Натсуни Бокач родителям Алексея Тараканова
Юрий
Ветеран
Постов: 4861

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Письмо Натсуни Бокач родителям Алексея Тараканова3 нед., 2 д. назад Репутация: 43  
«Простите, мамочка, что я вам таки пишу»

«Здравствуйте, многоуважаемая мамочка, Толя, Рая! Простите, мамочка, что я вам таки пишу — совершенно незнакомый вам человек, — так начинается письмо жительницы Одесской области Натсуни Бокач родителям 21-летнего бойца в Болхов. Алексей Тараканов погиб в боях на реке Буг, освобождая маленькую деревню Осиповку. Его тело и письмо, написанное домой за день до гибели, женщина нашла в поле после боя. — Я хочу вам рассказать о вашем сыне Алексее Алексеевиче. Когда у нас вечером проходил фронт, на другой день вступили красные. До полудня отступали от немецких войск и танков. Наших начали гнать назад, припирая до реки Буг. Много поубивали красных, в том числе и вашего сына… На другой день переменился фронт, начали красные наступать. Пошли низинами и прогнали немцев».

В письмо украинки было вложено письмо Алексея Тараканова, которое он так и не успел отправить маме.

«Мама, мы находимся на фронте, двигаемся все вперед, на румынскую землю. Остаюсь жив-здоров и вам желаю всего хорошего. При получении моего письма напишите скорее, что у вас дома нового. При получении моего письма передавайте всем привет. Мама, где мы находимся, уже настало лето…».

Источник: Евгений Бугров, Орел, Общество, История

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх
Мнение Администрации сайта может не совпадать с мнением авторов статей и комментариев
При перепечатке или частичном использовании материала активная гиперссылка на сайт www.bolhov.ru обязательна
Болхов.Ру © 2004-2017