Партнеры
24
Ср, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Истории о встречах с волками

Истории о встречах с волками 11 года 3 мес. назад #5428

Встреча на Святки около деревни Уланова.



Волк по народному поверею, мистическое животное. Один вид при встрече приводит в ужас.
Согласно народным поверьям, волки бывают особенно опасны для людей около 22 декабря, начало зимы в народном календаре. Волки, по народному наблюдению, собираются в стаи и разбегаются же они только после Крещения (19 января).

Как то на Святки в 1979 году. поздно задержался на работе в Близне. Ночевать надо было идти в соседнюю деревню Уланово. Снега в том году выпало много. Ночь выдалась лунная. светлая, морозная. Иней на деревьях блестел серебром. Шёл не спеша. С восхищением наслаждался зимней сказочной ночью. Дорога шла с одной стороны мимо колхозного сада. С другой стороны в пятидесяти метрах от дороги шёл заросший кустами овраг.
Вдруг, с лева от меня, со стороны оврага раздался волчий вой. поворачиваю голову и вижу на поляне, посередине между дорогой и оврагом волчью стаю. Волки сидят кружком. В центре сидит огромный волчище и воет на луну. Стая так же подхватывает мелодию. От этих звуков по спине пробежали мурашки. Ноги руки стали ватными. Понимаю, бежать не куда. Волки в двадцати метрах от меня. Да колхозного сада, что справа от меня, метров тридцать. Снег глубокий, по пояс. Волки догонят быстрее, чем я заберусь на яблоню. До деревни в любую сторону метров сто. Постоял несколько минут и решил, что от судьбы не уйдёшь. И медленно. потихоньку пошёл дальше. Дошёл до околицы. Стая продолжала выть. Около первого деревенского дома оглянулся и понял, что спасён. Волки сидели на том же месте. Вот тут у меня подкосились ноги. Идти дальше не было сил. Сел в сугроб на обочине, повалился на спину. Минут тридцать лежал и смотрел на луну, пока не появились силы идти дальше.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Истории про встречи с волками 11 года 3 мес. назад #5429

я волков в наших болховских лесах не встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

Истории о встречах с волками 11 года 3 мес. назад #5431

Встреча на Будёновском посёлке.



Дело было зимой на святки. Засиделся Яшка в гостях у свахи. Всё подожди, да рано. В общем вышел из гостей затемно. Путь от села Шумова до поселка Будёновский не близкий. Ноги от выпитого "чая" ватные, но валенки . как говорится,-дорогу знают. Короче дошёл. До околицы оставалось метров сто. Видит выходит на дорогу волк и садится поперек дороги. Яков попятился назад. оглянулся. Смотрит, а волки вокруг него. Сидят кольцом в тридцати метрах от него и смотрят.
Минут через десять встали и начали двигаться по кругу сжимая кольцо. Волки всё ближе и ближе. Когда до волков осталось десять метров, Яшка окончательно протрезвел и понял, что пришёл ему конец. От страха он обмочился и облажался. Ноги подкосились и он рухнул лицом в сугроб. Волки подошли вплотную. обнюхали и сели. Долго молча сидели. Яков не шевелился. Иногда тот или иной волк подходил, нюхал, и недовольно фыркая отходил в сторону. Наконец подошёл самый матёрый. наверное вожак. Обнюхал Яшу. Фыркнул, поднял заднюю лапу и помочился на лежащего мужика. Следом за вожаком вся стая также помочилась и ушла.
Похоже стая была сытая. Как предмет охоты обгаженый неподвижный мужик им был не интересен.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Истории о встречиах с волками 11 года 3 мес. назад #5432

ВСТРЕЧА НА БЛИЗНЕ.




Конец октября 80-го года. Поздний вечер. Моросит мелкий осенний дождь, плавно переходящий во мглу. Слабый туман. Луч фонаря в туманной дымке светит словно прожектор. Иду позади огородов деревни Близна. Тропинка раздваивается. Поворачиваю на левую дорожку. Луч фонарика высвечивает в трёх метрах впереди,- сидящего волка. Его глаза от света вспыхивают огнём. Жуткий , мистический момент, прямо из фильма ужасов. Окрас шерсти серый немножко розовый от света фонарика.
Останавливаюсь от неожиданности. Волчара оскалил пасть. Зло рыкнул и не спеша ушёл в сторону и скрылся в темноте. Начинаю тупо соображать. Что это было? Волк или собака овчарка. Почему в любом случае меня не тронул? Пошёл звонить председателю колхоза. Сообщаю. что нос к носу встретился с волком. Он смеётся. Не может быть. Говорит, ты малый городской. Наверное спутал большую собаку с волком. Я. и сам ему поверил и пошёл спокойно на квартиру.
Утром захожу к председателю, и вижу ему не до смеха. Ночь волк или волки порезали восемнадцать баранов и одного унесли. Так, что получается, встреча была с волком.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Истории о встречах с волками 11 года 2 мес. назад #5454

ВСТРЕЧА НА АЛЕКСЕЕВСКОМ ПОСЁЛКЕ



Эта не вероятная история произошла ниже Алексеевского посёлка, около "чертовой горки"
Зима. время после Крещения. Возвращался Семён Н.. из города на санях. Вечерело. Лошадка не спеша шагала по знакомой дороге домой. Иногда поднимала хвост, попукивала и оставляла за собой конские каштаны. Начинались сумерки. Подъезжая к Алексеевскому посёлку, лошадь как будто взбесилась и понесла,что было мочи. От рывка мужик, чуть не вывалился из саней. Оглянулся назад. Видит сзади трусит за возком волк. Дорога пошла под гору. Сани понеслись быстрее. волк тоже прибавил скорость. Вскоре начался подъём чертовой горки. Лошадь сбавила скорость, но всё равно упиралась и зо всех сил, без кнута и понукания. Волк всё ближе и ближе. Вот он прыгнул на Семёна и вцепился в полушубок на груди. Пытался схватить мужика за горло. Завязалась борьба. Не осознавая, что делает Семён, в пылу борьбы изо всех сил ударил зверя кулаком. Удар пришёлся в самую пасть зверя. Рука вошла по локоть в горло волка и застряла в глотке. Волк захрипел. Из его задницы брызнул понос с кровью. Через несколько минут он затих и началась агония и судороги лап. Лошадь тем временем добежала до Бабенской фермы и остановилась. Залаяли с воем собаки. На шум вышли доярки и скотник. Помогли Семёну вынуть из глотки волка раненую о зубы пасти руку. Помогли встать. В свои двадцать семь лет Семён в один миг стал седым, как лунь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Истории о встречах с волками 11 года 2 мес. назад #5517

Оптинский старец Льв (Наголкин), в юности вынужден был поступить
в приказчики к купцу в городе Болхове Орловской губернии. Тот торговал пенькою и конопляным маслом.

Лев верил в Бога не на словах и, будучи «малым» благочестивым, оказался удачлив в торговом деле. Умудрялся сбывать масло и пеньку даже петербургским покупателям, что было редкостью в Болхове.

В ту пору между Калужской и Орловской губерниями стояли непроходимые, дремучие, поистине сказочные леса. И как-то раз в дороге на Льва напал волк. Вырвал из икры на правой ноге часть мышцы. Почти полкилограмма. Но Господь явно не хотел погибели молодого человека, оставил его в живых, хотя всю последующую жизнь Лев прихрамывал.

Народный заступник
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Истории про встречи с волками 10 года 4 мес. назад #7962

som писал(а):

я волков в наших болховских лесах не встречал.


многие из них превратились в людей. присмотритесь...
___________________________________________________
" в таком состоянии Ленин как-то напугал охранника тем, что ночью, сидя на холодной веранде, дико завыл на луну" (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Алексей Карпов
Время создания страницы: 0.044 секунд