Партнеры
18
Сб, мая
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обращение к властям

Обращение к властям 8 года 9 мес. назад #10796

А так хочется настоящей водички попить!

Обращение к властям района ветерана войны и педагогического труда Л.П.Дивяниной

В октябре этого года мне исполнится 90 лет. Всю жизнь я прожила в селе Кривцово. Учителем начальных классов проработала 40 лет. Пока был колхоз, то особых жизненных проблем не было. Учителей без внимания не оставляли. Кто обращался за помощью-никому не отказывали.
Теперь колхоза нет.Всё, что создавалось огромным трудом, распродано, разваровано,разрушено...
Чудом остался остов от скотного двора и водонапорная башня. А, воды то у нас нет, и вот уже 30 лет живём без воды.Странно? Да, вот так и живём, без воды. Летом ещё кое-как добываем водичку: то из башни чуть-чуть потечёт(шланг пристроили), то дождик пойдёт. Тогда мы бегаем вокруг дома. подставляем под капели все имеюжиеся емкости. А, как зимой.? Тут дело хуже. башня замерзает, дождя нет. Заготавливаем воду с осени. Наполняем всю имеющуюся посуду водицей и тащим в дом. На кухне маленький проход - всё заставлено флягами, бутылками. банками и т.п. Зимой растапливаем снег. Просто кошмар какой то. А так хочется настоящей водички попить! И вот появилась надежда.
Обратились к Ивановой Л.В. зам.главы администрации района(ответственной за развитие сельских территорий) с просьбой приехать на сход и обсудить проблему обеспечения водой оставшихся в живых людей ветеранов войны(тыла) и труда, которые десятки лет трудились на благо района, области и Великой России.
На сход Людмила Владимировна приехала вместе с Главой района Дорофеевым Михаилом Леонидовичем. Обсудили нашу проблему. Договорились, что водопровод для жителей села, будет. Михаил Леонидович уверенно сказал что к моему юбилею это будет Подарок.
прошло два месяца. Наверное подарок я так и не получу, чистой водички не попью. Ведь работы по востановлению водопровода так и не начались. Неужели Михаил Леонидович пошутил, пообещав мне такой подарок. Ведь мне 90 лет. И такие шутки не к месту
К 70 летию Победы нашему селу Кривцова присвоили почётное звание "Село воинской доблести". Ни кто не поинтересовался тем , как доживают свою жинь бедные пенсионеры- труженники. Неужеле не придётся попить чистой водичьки, хотябы в конце своей жизни?
Кто ответит на этот вопрос?
Кто поможет?
4.09 Л.П.Дивянина- ветеран педагогического труда, ветеран войны, житель села Кривцово




Главе администрации Болховского района
Данилову Виктору Николаевичу от
жителей д.Тросна и с.Кривцово


Заявление


Мы жители д.Тросна и с.Кривцово обращаемся к вам с просьбой. что с начала лета 2015 г. в деревне нет воды(ни в своих колодцах, ни в колодцах принадлежащих колхозу). Просим вас оказать содействие в организации подвоза пресной воды хотябы раз в неделю.
25.07.15г.
Иванова Н.И.,
Ефремов С.Д.,
Зерюкин Е
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.037 секунд