Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Александр СнурницынВ Ельце завершился командный чемпионат Центрального федерального округа по шахматам. Чемпионом ЦФО стала команда «Цельнометаллическая оболочка» из Орла, одержавшая победы во всех семи матчах и набравшая 14 очков.

Цвета орловской дружины защищали мастера ФИДЕ Алексей Губайдуллин, Артём Бенза (лучший результат на второй доске - 7 очков из 7), Роман Милютин и кандидаты в мастера Дмитрий Сирица, Аким Сечин и Александр Снурницын.

Второй финишировала команда ЮЗГУ из Курска - 12 очков. Хозяева турнира из команды ЕГУ остались только на третьем месте, проиграв обоим конкурентам со счётом 1,5:2,5. Лидер ельчан Гор Айрапетян был лучшим на первой доске (5,5 очка), также за ЕГУ играли Святослав Лоскутов, Андрей Грачёв, Кирилл Логвинов и Аркади Кочарян.

Четвёртое место в активе липецкой спортшколы № 4 - 8 очков. За эту команду выступали Андрей Лавров, Иван Ручкин, Михаил Маринин, Игорь Ижокин и Андрей Курбатов.

Далее финишировал «Дрим Тим» (Липецкий район), шестое место в активе ЕГУ-2, седьмой финишировала команда города Ефремова Тульской области, а сборная елецкой ДЮСШ № 1 проиграла всем соперникам и заняла последнее место.